Pafee oferece aulas gratuitas

2013-03-6_ escolinha futebol estadio – Felipe de Souza (7)
Compartilhe!

Programa da prefeitura é coordenado pela Secretaria de Esportes e Lazer

O Programa de Atividades Físicas, Esportivas e Especiais (Pafee), criado e mantido pela Secretaria de Esportes e Lazer da Prefeitura de Angra, oferece várias modalidades gratuitamente para os moradores de Angra dos Reis.

Informações sobre faixas etárias nas turmas e como fazer inscrição podem ser obtidas pelo telefone 3365-7670, da Secretaria de Esportes.

Confira as modalidades, locais e horários disponíveis:

NATAÇÃO
Colégio Naval: terças e quintas-feiras, das 8h30 às 11h.
G.D.V.: terças, quartas e quintas, das 8h30 às 11h30 e das 14h às 16h.

HIDROGINÁSTICA
G.D.V.: terças e quintas, das 7h às 7h50 e das 8h às 8h50.
Costeirinha: terças e quintas, das 6h30 às 7h30.

GINÁSTICA
Morro do Carmo: quartas e sextas, das 7h às 8h.
Camorim: segundas, quartas e sextas, das 18h às 20h.
Estádio Municipal: terças e quintas, das 16h às 17h; e segundas e quartas, das 17h às 18h.
Academia ao ar livre (São Bento): segunda a sexta, das 7h30 às 9h30; e terças e quintas, das 17h30 às 19h30.
Parque Mambucaba: segundas e quartas, das 8h às 9h.
Morro da Cruz: segundas e quartas, das 8h às 9h; e terças e quintas, das 8h30 às 9h30.
Village: quartas e sextas, das 8h às 10h.
Monsuaba: terças e quintas, das 7h30 às 9h30.

FUTEBOL E FUTSAL
Serra D’Água: futebol, terças e quintas, das 8h30 às 11h e das 13h30 às 16h.
Frade: futebol e futebol society.
Society: segundas e quintas, das 8h30 às 11h30.
Futebol: segundas, quartas e sextas, das 14h às 17h.
Futebol feminino: terças e sextas, das 15h30 às 17h.
Society: quartas e quintas, das 14h às 17h.
Bracuí: futsal, segundas e quartas, das 8h30 às 11h e das 17h às 19h30.
Abraão: futebol, terças e quintas, das 9h às 11h30 e das 15h às 17h.
Estádio Municipal: futebol, segundas e quartas, das 8h às 11h30 e das 14h às 17h.
Village: futebol, terças e quintas, das 9h às 11h e das 14h30 às 16h30.
Parque Mambucaba: futsal, terças e quintas, das 9h às 10h e das 10h às 11h.
Monsuaba: futebol, segundas e quartas, das 8h30 às 11h30 e das 14h às 17h.
Morro da Cruz: futebol, segundas e quartas, das 8h30 às 11h e das 14h às 17h.

GINÁSTICA ARTÍSTICA
Estádio Municipal: segundas e quartas, das 9h às 11h30 e das 14h às 16h.

SURFE
Praia Brava: segundas e sextas, das 9h às 11h30 e das 14h às 16h.

CANOAGEM
Praia do Bonfim: segundas e quartas, das 9h às 11h30; e terças e quintas, das 13h30 às 16h30.

VÔLEI
Camorim: quartas e sextas, das 14h às 16h.

SOFT VÔLEI
G.D.V.: segundas e quartas, das 8h30 às 9h30 e das 14h às 16h.