Confira a lista com os nomes de todos os candidatos à vereador em Angra

Nestas eleições, de acordo com o TSE (Tribunal Superior Eleitoral) Angra dos Reis terá ao todo 264 candidatos às 14 cadeiras da Câmara Municipal. Para a prefeitura são duas chapas, uma encabeçada por Fernando Jordão (PMDB) e Aurélio Marques (PR); e a outra por Conceição Rabha (PT) e Leandro Silva (PT).

A coligação que apóia Fernando Jordão, chamada de “Agra no Coração”, possui 12 partidos em suas fileiras: PMDB, PTB, PCdoB, PSD, PRTB, PMN, PRB, PTN, PP, PR e PS.

O grupo que apóia Conceição Rabha, batizado de “Juntos para cuidar de Angra”, conta com um total de 14 partidos:  PT, PDT, PPS, PSDB, PSB, PV, PHS, PPL, DEM, PTdoB, PRP, PSDC, PDC e PTC.

Vale destacar que o eleitor irá às urnas no dia 7 de Outubro em todo o Brasil.

Confira abaixo a listagem dos candidatos à vereador e seus respectivos números:

Nome Completo Nome para Urna Numero do Candidato
ADEMARIO ALUIZIO ALVES ADEMARIO ALVES 27031
ADEMILSON DE OLIVEIRA TECO 22345
ADRIANA LIMA DA SILVA ADRIANA NANA”” 19103
ADRIANA LUIZ GONÇALVES ADRIANA VACA BRAVA 70171
ADRIANA PIRES ADRIANA 40090
AFIF ELIE AFIF AFIF NAIM 13000
AGNALDO MARQUES NALDINHO DA CARIOCA 17222
AGUILAR RIBEIRO DA SILVA AGUILAR RIBEIRO 55123
ALBES RIBEIRO ALBES RIBEIRO MESTRE ABUTRE 13313
ALEX DA SILVA SANTOS ALEX SANTOS 27789
ALEXANDRE SILVA ESTEVÃO BUIU FISICULTURISTA 45001
ALICE DE ALMEIDA ALICE ALMEIDA 40002
ALINA DIAS DA SILVA ALINA SILVA 14555
ALTINO CARLOS DE OLIVEIRA ROSA ALTINO 22606
AMANDA FAGUNDES MARQUES AMANDA 14159
ANA LUCIA FERREIRA ANA LUCIA DA PADARIA 44123
ANDERSON LUIS REIBEIRO ANDERSON MORCEGUINHO 25625
ANDRE PORTO PEREIRA DEDE DA LOTERIA 65165
ANDRESSA CONCEIÇÃO FERREIRA ANDRESSA FERREIRA 10800
ANETTE PRESCILIANA BOABAID MADRUGA DRA. ANETTE PEDIATRA 13888
ANTONIO EDINEIDE CORDEIRO E SILVA CORDEIRO 13456
ANTONIO FONSECA TONINHO AUTO PEÇAS 11605
ANTONIO MAIA PIMENTA PIMENTA NELES 23333
ANTONIO MARCELINO BATISTA MARCELINO MONBEIRO 23193
ARIDIANE QUEIROS ARIDIANE QUEIROS 10900
ARILSON FORSTER INOCENCIO ARILSON FORSTER 10500
ARNALDO RODRIGUES JORDÃO ARNALDO RODRIGUES 43043
ARQUILEU MOREIRA GOMES ARQUILEU 15601
ARY BERNARDO ARY BERNARDO 14633
ATILA DE ANDRADE FILHO ATILA MALINHA 19234
BALBINO DINIZ DA ROSA BALBINO DINIZ 23123
BENEDITO PERREIRA DA SILVA DITO DO AJAX 11333
BENVINDA DE PONTES CAVALCANTE DINHA DO POSTO 14505
CAMILA CANANEA FIGUEIREDO CAMILA 40133
CARLOS ALBERTO GIBRAIL ROCHA FILHO KAKÁ 43456
CARLOS AUGUSTO DO NASCIMENTO NASCIMENTO PITIBULL 10190
CARLOS AUGUSTO PINHEIRO CARLINHOS SANTO ANTONIO 15612
CARLOS DA SILVA CARLINHO DA FORÇA RENOVADA 23655
CARLOS DOS SANTOS FERREIRA CARLOS FERREIRA 20123
CARLOS MAGNO IGIDIO MAGUINHO 55678
CARMEM LUCIA SEIXAS SOARES CARMEM LUCIA 10251
CASSIA PEREIRA CALDELLAS DRA. CASSIA 55321
CHRISTIANE DA SILVA CRIS 11190
CLAUDIA NOGUEIRA RODRIGUES CLAUDIA NOGUEIRA 13600
CLAUDIO LOURENÇO FERREIRA CLÁUDIO DO DOCE 12123
CLAUDIO PEREIRA DA SILVA CLAUDIO PIPA LEGAL 23777
CLAUDIO RUPP GONZAGA CLAUDIO RUPP GONZAGA 65065
CLEBER ANTONIO DA SILVA CHAPINHA DO SINDICATO 55433
CLEIDE MARA DE JESUS LICHOTE ALVES CLEIDE MARA 31111
CRISTIANE BRASIL DA SILVA TITI BRASIL 15789
DANIEL THOMAZ D’ THOMAZ 27444
DAVID LOURENÇO DE BARROS DAVID LOURENÇO (PAÇOCA) 10200
DAYANNE DA CUNHA PIMENTEL DAYANNE PIMENTEL 43210
DELVANDRE CARNEIRO FEIJÓ DELVIANDRE 28012
DEUSA MARQUES SANTOS DEUSA GUARDINHA 65333
DEVANILTON JESUS DE SANTANA SIRI BUGGY 12122
DIEGO VICENTE DA SILVA DIEGO VICENTE 19007
EDER DO ROSARIO FREIRE EDER FREIRE 14111
EDSON CARLOS RODRIGUES EDINHO 55655
EDUARDO CARDOSO GALANTE EDUARDO GALANTE 31222
EDUARDO DA SILVA GODINHO EDUARDO GODINHO 13123
EDUARDO SILVEIRA DE SOUZA DUDU DA SANTA RITA 54413
EDVALDO AFONSO REGO EDVALDO DEZ DEZ 44810
ELCI PAIVA DA SILVA LURDES 27337
ELENICE RAMOS DE OLIVEIRA ELENICE RAMOS 23321
ELIAS JOSÉ RABHA FIOTE 15606
ELIZABETH DA FONTOURA RANGEL ANGEL 13333
ELIZABETH MEIRA CARDOSO MEDEIROS MISSIONÁRIA BETH DA SAUDE 11510
EMILEIDE ROSANE PAIXÃO DA SILVA MILEIDE PARA RENOVAR 19169
FABIANO DOS SANTOS FERREIRA FABIANO DOS SANTOS FERREIRA 23001
FABIO MACEDO DIAS FABIO MACEDO 13300
FAGNER DOS SANTOS VIEIRA FAGNER VIEIRA 27012
FLAVIO ARAUJO DOS SANTOS FLAVINHO 22789
FRANCIELLY ALESSANDRA VIEIRA MACHADO FRANCIELLY 22101
FRANCISCA JANE EIRE DE SOUSA OLIVEIRA JANE GUERREIRA 13777
FRANCISCO CANINDE DA COSTA RAIMUNDO CANINDÉ DO SOCIAL 55111
FRANCISCO FERREIRA GOMES CHICO QUEBRA MOLA 15650
FRANCISCO LEMOS COELHO TITICO DOS METALURGICOS 27123
GECER OLIVEIRA ANDRADE GECER ANDRADE 19129
GEDAI DE OLIVEIRA SOUSA GEDAI 65222
GERSON DA FONSECA FAGUNDES DEL 13513
GISELE CAVALHAES DA SILVA GISELLE CARVALHAES 36036
GRACIANA KARINA PACHECO ANTUNES GRACIANNA ANTUNES 12369
HAMILTON JOSE ROCHA TENTADO 13013
HAYDEE NASCIMENTO DE SEABRA FREITAS AIDE 27010
HELIO SEVERINO DE AZEVEDO HELINHO DO SINDICATO 65321
HENRIQUE NASCENTE DE OLIVEIRA NETO HENRIQUE DO PT 13613
HERMES DO CARMO COUTO HERMINHO 14605
ILMA DE ARAUJO PESSOA GATA RUSSA 31024
ILSON PEIXOTO MEDEIROS DA SILVA DR. ILSON PEIXOTO 13633
INAIE ICARAI GUEDES CESAR GUEDES 13130
ISABELCRISTINA DA FONCESA ORNELAS ISABEL METALURGICA 23999
ISAIAS DE OLIVEIRA TIRIRICA DA ITINGA 70067
IVAN MARCELO NEVES IVAN MARCELO 43999
IVAN SILVA DE QUEIROZ IVAM DO LIVRO 23444
IZAIAS DE CASTRO IZAIAS DE CASTRO MAESTRO 22100
JAIRO MAGNO DE CASTRO JAIRO DO POSTO DE SAÚDE 10456
JAN CARLOS DE ALMEIDA JEAN O CONSELHEIRO 12011
JANDIRA ALMEIDA LIRA PROFESSORA JANDIRA 15615
JANE BITTENCOURT MOREIRA JANE BITTENCOURT 11180
JANE ROSELI VEIGA JANE VEIGA 55365
JOÃO BATISTA DOS SANTOS BATISTA DO AREAL 11511
JOÃO BATISTA PEREIRA DE SOUZA JOÃO BATISTA, SAÚDE MENTAL 13070
JOÃO CARLOS VARGAS PEREIRA JOÃO CARLOS 45231
JOÃO ORESTES INDA NETO JOÃO ORESTES 13778
JOEL SENA SOARES LEANDRO 15636
JONATAS PEREIRA TAVEIRA JONATHAN STOCKLER 22022
JORDANA CARNEIRO SALIM JORDANA CARNEIRO 44444
JORGE DE OLIVEIRA CUNHA JORGINHO 15223
JORGE EDUARDO DE BRITTO RABHA JORGE EDUARDO MASCOTE 15123
JORGE GOMES DA ROSA JORGE ROSA 31223
JORGE LUIZ GOMES FERREIRA BRAGA JORGE EXCALIBUR 10458
JORGE MANUEL CUNHA DA SILVA JORGE CUNHA 15222
JOSE ANDRE MOREIRA DO CARMO ANDRÉ DO CARMO 28123
JOSE ANTONIO AZEVEDO GOMES DR.JOSE ANTONIO 65655
JOSE AUGUSTO DE ARAUJO VIEIRA ZE AUGUSTO 55789
JOSE BARBOSA DE MELO TIM 40444
JOSE CARLOS DA SILVA JOSE CARLOS 31123
JOSE CARLOS PEDROSA RUSSO PEDRSA 23555
JOSE DE ALMEIDA ALMEIDA 40200
JOSE ESSIOMAR GOMES DA SILVA ESSIOMAR 11611
JOSE MANOEL DE OLIVEIRA ZUZA 31234
JOSE MARCELO GOMES DA SILVA MARCELO GOMES INDIO 11111
JOSE MARIA JUSTINO JOSE MARIA JUSTINO 22622
JOSE MARIO PLACIDO JOSE MARIO PLÁCIDO 40800
JOSE PEREIRA DOS SANTOS BAIXINHO FIM DE NOITE 45151
JOSE ROBERTO ALVES DE SOUZA JOSÉ ROBERTO 17166
JOSUE FRANCISCO LOTÉRIO JOSUÉ LOTÉRIO 10345
JULIO CESAR DE ALMEIDA JULIO CESA MARINAS 70013
JULIO MAGNO RAMOS JULIO MAGNO 13713
LAIR DOS SANTOS PEREIRA NEGUINHO 10000
LEANDRO DA SILVA OLIVEIRA LEO DA MARMORARIA 15555
LEANDRO DE OLIVEIRA LEANDRO DA NOVA ANGRA 25225
LENIEL JOSÉ ONÓRIO PASTOR LENIEL 12789
LENNON MACHADO ROSA DE CARVALHO LENNON CARVALHO 40001
LEONARDO BEZERRA AZEVEDO LEO DO FRADE 19999
LETICIA DA SILVA MARÇAL PASTORA LETICIA 27777
LILIAN SANTOS DE ARAUJO MEIRA LILIAN MEIRA 13312
LIVIA SILVA OLIVEIRA LIVIA OLIVEIRA 15111
LUCIA CONDE RODRIGUES LUCIA CONDE 65456
LUCIA DE FATIMA HONORATO LUCIA HONORATO 13134
LUCIARA KAISER DOS SANTOS LUCIARA KAISER 70221
LUIS ALBERTO MOREIRA DO CARMO BETO MOREIRA 22123
LUIS CLAUDIO PEREIRA DAS DORES CLAUDINHO 22007
LUIS GUSTAVO DE CARVALHO SOARES GUSTAVO DO ESPORTE 13011
LUIZ ANTONIO FERREIRA LUIZINHO DA PORTEIRA 12212
LUIZ CARLOS LOPES DE ARAUJO LUIZINHO 10615
LUIZ GONÇALVES DA SILVA NETTO LUIZ BAMBU 22122
LUIZ HENRIQUE FULGENCIO MENDES PROFESSOR HENRIQUE 13111
LUIZ PAULO ANDRADE DE OLIVEIRA LUIZ PAULO ILHA GRANDE 13113
MANOEL CRUZ PARENTE PARENTE 31220
MARCELO GUIMARÃES DIAS MARCELO GUIMARAES 14444
MARCELO RIECHE ABAS MARCELINHO NAGIB 12610
MARCELO VALMIR ALVES DE OLIVEIRA MARCELO NANCY 31100
MARCIA ASSAD JUSTINO MARCIA ASSAD 43015
MARCIA CRISTINA DO NASCIMENTO CONDE MARCIA CONDE 27013
MARCIA HELENA DA CRUZ QUINTILIANO MARCIA HELENA 55113
MARCIO VINICIOS DE SOUZA MARCIINHO DA OFICINA 70777
MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA RAFA DO MOTOTAXI 11610
MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA SANTOS MARCO OLIVEIRA DEFESA CIVIL 23199
MARCO AURELIO BRAGA MARTINS DIRETOR 12012
MARCO AURÉLIO VARGAS FRANCISCO MARCO AURÉLIO 15660
MARCOS ANTONIO ALVES DE LIMA MARQUINHOS BGL 13044
MARCOS AURELIO COELHO MARQUINHO DA DEFESA CIVIL 12199
MARIA AMERICA ALMEIDA CARNEIRO CHUENGUE AMERICA CARNEIRO 25613
MARIA DAS GRAÇAS MARIANO DE SOUZA MARIA DAS GRAÇAS (GRAÇA) 12377
MARIA DE FÁTIMA TOLEDO HORINGER PASTORA FPATIMA 36123
MARIA DE LOURDES VASCONCELOS DE SOUZA LOURDES 14123
MARIA DO CARMO AGUIAR LIA 13789
MARIA ESTELITA DA SILVA MARIA ESTELITA 70007
MARIA INES ALEXANDRE SANTOS MARINES DO FORRO 11140
MARIA MARCIA DE LIMA MARCIA LIMA 17152
MARIA RAQUEL ALVES DOS SANTOS RAQUEL 22603
MARILDA JOSÉ DO COUTO GUERRA MARILDA 40713
MARILDA MODESTO RODRIGUES DRA MARILDA MODESTO 25321
MARILIS DA CONCEIÇÃO PEREIRA MARILIS 15999
MARINILZA GONÇALVES ROSA GRACIANO PROFESSORA MARINILZA 22102
MARIO CESAR CORREA DE CARVALHO MARINHO BOMBEIRO 54555
MARIO SERGIO GOMES SERGIO MARINHEIRO 65123
MARISTELA DO SIGUEIRA COSTA MARISTELA COSTA 10111
MARIUZA NOGUEIRA MENDES MARIUZA 65340
MARLUCIA DA SILVA BATISTA PASTORA MARLUCIA 12612
MAURICIO MATIAS DOS ANJOS NETO KABEÇA BOMBEIRO 70193
MAURO GUILHERME DA SILVA PROFESSOR MAURO 55025
MAURO JOSE CAMPOS FRANCISCO MAURO DA GLORIA 55606
MAURO MIGUEL COSME LISBOA MAURINHO 31333
MICHEL GOMES ALVES MICHEL GOMES 28492
MICHEL GOMES DA SILVA MICHEL DA TECNOSOLDA 11999
MIGUEL PEREIRA DE SOUZA SOUZA PRF 11222
MILTON LUIS LOPES DAS DORES PASTOR MILTON 28456
MIQUEIAS MAGALHAES DE SIQUEIRA MIQUEIAS METARLUGICO 70170
MOISES ALTIVA FERREIRA MOISES FERREIRA 12100
MOIZES DA CUNHA SOUZA MOIZES CUNHA 40402
NAPOLEÃO DO NASCIMENTO NAPOLEÃO NASCIMENTO 19333
NEMESIA PATRICIO DO NASCIMENTO NEMESIA PATRÍCIO 15150
NILO SERGIO DO NASCIMENTO NILO SERGIO 65555
NILTON NEY VALLE SILVA NEY MECANICO 70022
NIVALDO MARCELINO DE SOUZA BALBOA 12000
NOEMI DE PAULA PEDRO ENFERMEIRA NOEMI 11011
NORBERTO SILVESTRE GOMES BATALHA 11211
ODORICO CONCEIÇÃO MAIA DE OLIVEIRA ODORICO MAIA 11125
OLIVEIRA JOSE DA SILVA OLIVEIRA DA MONSUABA 23111
OSANAN BATISTA DE SOUSA OSANAN BATISTA 19111
PABLO DAMASIO DO ESPIRITO SANTO PABLO DO PÃO 10222
PATRICIA VARGAS DE OLIVEIRA PATRICIA VARAS 23313
PAULO ANTONIO CARDOZO CARDIA PAULINHO GAUCHO 15611
PAULO ROGERIO DINIZ BASLER PAULO BARÃO BASLER 44010
PAULO SÉRGIO DINIZ PAULO TENTADO 15678
PAULO SÉRGIO MARTINS PAULO SÉRGIO 15777
PAULO SILVA PAULINHO SILVA 40123
PEDRO MANOEL DA CUNHA MIGUEL PEDRO MIGUEL 22614
RAFAEL MARIANO SILVA RAFAEL MARIANO 15159
REGINA CÉLIA MEDEIROS SILVA REGINA DO GÁS 15151
RENATO ALCANTARA DA FONSECA RENATO DA CAPUEIRA 25222
RICARDO DE SOUZA DUTRA RICARDO DUTRA 25123
RICARDO LUIZ DE SOUZA RICARDO SOUZA 14222
ROBERTO DE OLIVEIRA SOUZA ROBERTO MARINHEIRO 40040
ROBERTO PEREIRA LIMA ROBERTO LIMA – O CANTOR 12222
ROBERTO PINHEIRO DE SOUZA ROBERTO PINHEIRO LOCUTOR 44555
ROBERTO SILVA CHAGAS BEBETO CONTADOR 12010
ROBSON TAVARES PSIU ROBSON TAVARES 70123
RODRIGO DE OLIVEIRA RODRIGUES RODRIGO BOMBEIRO 22193
RODRIGO DOS SANTOS TEIXEIRA PASTOR RODRIGO 15007
RODRIGO PINHEIRO SALUSTIANO RODRIGO 19733
ROGERIO SALVADOR DE SOUZA ROGERIO SALVADOR MOTORISTA 12345
ROOSEVELT RODRIGUES DA SILVA ROOSEVELT 45345
ROSA MARIA ARCENO DA ROSA ROSA DO PAM 15001
ROSANGELA PEREIRA NOVAIS ROSANGELA NOVAIS 22222
RUDLEY DA SILVA SOARES RUDLEY 13345
SAIONARA NEVES MARTINS MACIEL SARA DA EDUCAÇÃO 65565
SANDRA REGINA FARIAS SANDRA DO SALÃO 40013
SAULO ROBERTO SIQUEIRA SAULO DOS METALURGICOS 15115
SEBASTIÃO EDSON TENORIO EDSON KAKO 45000
SERGIO DE OLIVEIRA VIEIRA PAES SERGIO PAES 12001
SERGIO RICARDO GAMA KAMU 22111
SERGIO RICARDO ISIDIO DA SILVA SERGIO RICARDO IRMÃO 55104
SILVANA BICALHO MARQUES SILVANA BICALHO 17777
SOLANGE DE OLIVEIRA SOLANGE DE OLIVEIRA 23013
SONIA MARIA DA FONSECA SONIA MARIA 22666
SONIA SALGADO SONIA SALGADO 70456
STELLA DE LIMA PEREIRA STELLA PEREIRA 44222
SYDNEY SIQUEIRA FERREIRA NEY MAANAIM 19123
TELMA ROSA JERONIMO BRITO TELMA BRITO 12656
TEO SILVA RIBEIRO TEO 31456
TERESA IANINO TERESA IANINO 13700
THANIA MARIA MENESES AMIGUINHA DE JESUS 15156
THIMOTEO CAVALCANTI ALBUQUERQUE DE SA SARGENTO THIMOTEO 22190
ULISSES PEREIRA DE SOUZA DR. ULISSES 10700
VAGNER DOS SANTOS DJ JACARÉ 65365
VALCIR DE ALMEIDA CARNEIRO JUNIOR AMEIDA JR 22001
VALDIR FIRMINO DE OLIVEIRA VALDI FIRMINO 23500
VALERIA SANTOS FONSECA JORGE VALÉRIA FONSECA 55434
VALNEI ALBINO MOREIRA VALNEI DO BANCO 43123
VANDERLEI DE SOUZA VANDERLEI CARAPAU 17123
VERA LUCIA MAIA VERA PROFESSORA 70720
VILMA TEIXEIRA FERREIRA DOS SANTOS VILMA DOS SANTOS 10123
WALACE ALVES DO NASCIMENTO WALACE ALVES 27007
WANDERLEY MOREIRA SERRADO WANDERLEY PARAFUSO 15265
WANDIR BATISTA SATYRO FILHO MARRETA 55514
WEDER SOARES GOMES FRANCISCO SORO BOMBEIRO 70070
WILIAM CESAR PIRES DE OLIVEIRA WILIAM DA PORTEIRA 25013
WILSON MARQUES WILSON MARQUES 12522
WOLNETH DA ROCHA ARAÚJO WOLNETH ROCHA 12800
ZACARIAS DE OLIVEIRA ZACA ME AJUDA AÍ 65010

Comentários